103路(火车站-向山杜塘村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
马鞍山103路公交车,始发站为火车站,终点站为向山杜塘村,共停靠28个公交站点,有北湖公园、红旗桥(红旗花园)、人民医院、文化宫等。线路运营时间为06:00-19:30,全程行驶约16.62公里。此外,马鞍山103路公交车还可以与20路、1路、127路、20路(夜班)、301线[205国道]等39条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供103路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:马鞍山
运营时间:06:00 - 19:30
线路里程:约16.62公里
马鞍山公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
103路
火车站-向山杜塘村
相关公交
换乘信息
火车站
北湖公园
红旗桥(红旗花园)
人民医院
文化宫
和协体检中心
康华广场
马濮路口
西湖花园南门
国际华城北
马鞍山东站
东站南
绿地臻城实验小学
秀山实验学校
人民医院东院
地磅房
石山公园
欣利阳光城
向山街