当涂801路(威泰机电-当涂东站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
当涂801路公交车,始发站为威泰机电,终点站为当涂东站,共停靠15个公交站点,有永华机械、新桥小区、长钢一号门、长钢二号门等。线路运营时间为07:00-17:30,全程行驶约18.66公里。此外,当涂801路公交车还可以与马鞍山客运巴士班线[马鞍山-年陡]、当涂游1路、当涂808路、当涂805路、当涂802路等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供当涂801路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:马鞍山
运营时间:07:00 - 17:30
线路里程:约18.66公里
当涂惠农客运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
当涂801路
威泰机电-当涂东站
相关公交
换乘信息
太白佳苑
太白人民服务中心
凌云大桥南
凌云寺
和合市场
招呼站
县二中
县大润发
当涂移动公司
当涂东站