30路(马鞍山东站-公交集团)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
马鞍山30路公交车,始发站为马鞍山东站,终点站为公交集团,共停靠25个公交站点,有八中东校区、马鞍山军分区、市政处、泰和文苑·辅仁学校等。线路运营时间为06:00-20:00,全程行驶约13.18公里。此外,马鞍山30路公交车还可以与9路、马鞍山客运巴士班线[马鞍山-含山]、郑蒲港东站线、123路、马鞍山客运巴士班线[马鞍山-江心]等40条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供30路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:马鞍山
运营时间:06:00 - 20:00
线路里程:约13.18公里
马鞍山公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
30路
马鞍山东站-公交集团
相关公交
换乘信息
马鞍山东站
八中东校区
马鞍山军分区
市政处
泰和文苑·辅仁学校
清华园
八中西校区
健康路
安工大附中
二中外国语分校
安徽工业大学
团结广场北
团结广场东
妇幼保健医院
康视眼科医院
光明眼科医院
七中
师苑小学
宝武马钢
南杨村
开源驾校
公交集团